Bebida de chufa valenciana Eco (Sin azúcar)

4,77€/1l

Precio por kilo: 4,77€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

Bebida Chufa de Valencia ecológica. Sin azúcares añadidos.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Descripción

Producto 100 % ecológico. sin azúcares añadidos.

Información nutricional de la bebida de chufa

ComponenteCantidad por 100 g
Energía60 kcal
Grasas totales2.5 g
Grasas saturadas0.2 g
Hidratos de carbono8.5 g
Azúcares7.5 g
Fibra alimentaria0.8 g
Proteínas0.8 g
Sodio5 mg
Potasio85 mg
Agua88%
Vitamina A20 µg
Vitamina C1 mg
Vitamina E0.8 mg
Folatos2 µg
Calcio30 mg
Hierro0.5 mg
Magnesio15 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

2.5%

8.5%

7.5%

0.8%

0.2%

88%

  • Grasas: 2.5 g (2.5%)
  • Hidratos de carbono: 8.5 g (8.5%)
  • Azúcares: 7.5 g (7.5%)
  • Proteínas: 0.8 g (0.8%)
  • Grasas saturadas: 0.2 g (0.2%)
  • Agua: 88% (88%)

Fuente 1: Open Food Facts España.

Fuente 2: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso1 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending