Cilantro Eco

2,98€/bandeja 50 gr

Precio por kilo: 59,60€

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Cilantro ecológico, usado para aromatizar y dar frescura a ensaladas y guisos tanto con carne como con pescado.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

 

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Descripción

Producto con certificación ecológica.

Información nutricional del cilantro fresco

ComponenteCantidad por 100 g
Energía23 kcal
Grasas totales0.5 g
Grasas saturadas0.1 g
Hidratos de carbono3.7 g
Azúcares0.9 g
Fibra alimentaria2.8 g
Proteínas2.1 g
Sodio10 mg
Potasio521 mg
Agua92.0%
Vitamina A6748 IU
Vitamina C27 mg
Vitamina E2.5 mg
Vitamina K310 µg
Calcio67 mg
Hierro1.8 mg
Magnesio26 mg
Fósforo48 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.5%

3.7%

0.9%

2.1%

2.8%

92.0%

  • Grasas: 0.5 g (0.5%)
  • Hidratos de carbono: 3.7 g (3.7%)
  • Azúcares: 0.9 g (0.9%)
  • Proteínas: 2.1 g (2.1%)
  • Fibra alimentaria: 2.8 g (2.8%)
  • Agua: 92.0% (92.0%)

Fuente 1: Ecoinventos.

Fuente 2: ABC.

Sending
User Review
5 (1 vote)

Información adicional

Peso0,05 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *