Bebida de almendra Eco sin azúcar

4,04€/1l

Precio por kilo: 4,04€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Bebida de almendra ecológica.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

SKU: Beb. almendra s/azúc 1L Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Información nutricional de la bebida de almendra sin azúcar

ComponenteCantidad por 100 ml
Energía13 kcal
Grasas totales1.1 g
Grasas saturadas0.1 g
Hidratos de carbono0.5 g
Azúcares0.0 g
Fibra alimentaria0.3 g
Proteínas0.4 g
Sodio0.02 g
Potasio45 mg
Agua97.0%
Vitamina A15 IU
Vitamina D0.3 µg
Vitamina E0.1 mg
Vitamina B120.0 µg
Calcio120 mg
Hierro0.2 mg
Magnesio10 mg
Fósforo25 mg

Distribución nutricional (por 100 ml)

1.1%

0.5%

0.0%

0.4%

0.3%

97.0%

  • Grasas: 1.1 g (1.1%)
  • Hidratos de carbono: 0.5 g (0.5%)
  • Azúcares: 0.0 g (0.0%)
  • Proteínas: 0.4 g (0.4%)
  • Fibra alimentaria: 0.3 g (0.3%)
  • Agua: 97.0% (97.0%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso1 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending