Melisa fresca Eco

1,76€/manojo

Precio por kilo: 17,60€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Melisa fresca recién recolectada con certificación ecológica. De la huerta a tu casa sin intermediarios.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Descripción

Información nutricional de la melisa fresca

ComponenteCantidad por 100 g
Energía43 kcal
Grasas totales1.0 g
Grasas saturadas0.2 g
Hidratos de carbono8.4 g
Azúcares0.4 g
Fibra alimentaria5.2 g
Proteínas1.5 g
Sodio6 mg
Potasio402 mg
Agua80.5%
Vitamina A395 IU
Vitamina C31.0 mg
Vitamina E0.6 mg
Vitamina K5.5 µg
Calcio190 mg
Hierro6.0 mg
Magnesio80 mg
Fósforo45 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

1.0%

8.4%

0.4%

1.5%

5.2%

80.5%

  • Grasas: 1.0 g (1.0%)
  • Hidratos de carbono: 8.4 g (8.4%)
  • Azúcares: 0.4 g (0.4%)
  • Proteínas: 1.5 g (1.5%)
  • Fibra alimentaria: 5.2 g (5.2%)
  • Agua: 80.5% (80.5%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,1 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending