Mijo pelado Eco

3,80€/500g

Precio por kilo: 7,60€

Semillas mijo ecológico pelado, tratadas con mimo y esmero para que lleguen a tu casa con todo el sabor y energía

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

SKU: mijopelado 500gr Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Información nutricional del mijo pelado

ComponenteCantidad por 100 g
Energía378 kcal
Grasas totales4.2 g
Grasas saturadas0.7 g
Hidratos de carbono72.9 g
Azúcares0.0 g
Fibra alimentaria8.5 g
Proteínas11.0 g
Sodio5 mg
Potasio195 mg
Agua8.7%
Vitamina A0 IU
Vitamina C0.0 mg
Vitamina E0.1 mg
Vitamina K0.9 µg
Calcio8 mg
Hierro3.0 mg
Magnesio114 mg
Fósforo285 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

4.2%
72.9%
0.0%
11.0%
8.5%
8.7%

  • Grasas: 4.2 g (4.2%)
  • Hidratos de carbono: 72.9 g (72.9%)
  • Azúcares: 0.0 g (0.0%)
  • Proteínas: 11.0 g (11.0%)
  • Fibra alimentaria: 8.5 g (8.5%)
  • Agua: 8.7% (8.7%)

Fuente: USDA National Nutrient Database y Fundación Española de la Nutrición.
Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,5 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending