Semillas de lino dorado Eco

4,97€/500g

Precio por kilo: 9,94€

Semillas de lino dorado ecológicas tratadas con mimo y esmero para que lleguen a tu casa con todo el sabor y energía

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

SKU: lino dorad 500g Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Información nutricional del lino dorado

ComponenteCantidad por 100 g
Energía534 kcal
Grasas totales42.2 g
Grasas saturadas3.7 g
Hidratos de carbono28.9 g
Azúcares1.6 g
Fibra alimentaria27.3 g
Proteínas18.3 g
Sodio30 mg
Potasio813 mg
Agua6.9%
Vitamina A0 IU
Vitamina C0.6 mg
Vitamina E0.3 mg
Vitamina K4.3 µg
Calcio255 mg
Hierro5.7 mg
Magnesio392 mg
Fósforo642 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

42.2%
28.9%
1.6%
18.3%
27.3%
6.9%

  • Grasas: 42.2 g (42.2%)
  • Hidratos de carbono: 28.9 g (28.9%)
  • Azúcares: 1.6 g (1.6%)
  • Proteínas: 18.3 g (18.3%)
  • Fibra alimentaria: 27.3 g (27.3%)
  • Agua: 6.9% (6.9%)

Fuente: USDA National Nutrient Database y Fundación Española de la Nutrición.
Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,5 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending