Cerezas Eco 2kg

31,70€/➩15,85€/kg ➩Envío⚡️ gratis

Precio por kilo: 15,85€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Caja de 2 kg de cerezas ecológica.

De lunes a jueves por la mañana recolectan en época de la cereza  y por la tarde la envían por transporte exprés o refrigerado según elijas hasta tu casa para que puedas disfrutar  de la cereza con toda su tersura y sabor.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

SKU: CEREZAS Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

En la Vall de la Casella Coop os ofrece este delicioso manjar para tu compra on line durante apenas 25 días, desde mediados de mayo a principios de junio, por lo que si las quieres probar tendrás que darte algo de prisa.

Variedades:

  • Be Egy
  • Brooks
  • Prime Giant

Información nutricional de las cerezas

ComponenteCantidad por 100 g
Energía50 kcal
Grasas totales0.3 g
Grasas saturadas0.0 g
Hidratos de carbono12.0 g
Azúcares8.0 g
Fibra alimentaria1.6 g
Proteínas1.0 g
Sodio0 mg
Potasio173 mg
Agua82.0%
Vitamina A112 IU
Vitamina C10 mg
Vitamina E0.4 mg
Vitamina K2.5 µg
Calcio13 mg
Hierro0.2 mg
Magnesio9 mg
Fósforo24 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.3%

12.0%

8.0%

1.0%

1.6%

82.0%

  • Grasas: 0.3 g (0.3%)
  • Hidratos de carbono: 12.0 g (12.0%)
  • Azúcares: 8.0 g (8.0%)
  • Proteínas: 1.0 g (1.0%)
  • Fibra alimentaria: 1.6 g (1.6%)
  • Agua: 82.0% (82.0%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Cerezas Bio 18
Sending
User Review
5 (1 vote)

Información adicional

Peso2 kg

0 respuestas a “Cerezas Eco 2kg”

  1. taronges dice:

    Muy buenas, repetiré antes de que se acaben!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *