Oliva gazpacha Eco

3,05€/435gr

Precio por kilo: 7,00€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Aceitunas gazpachas ecológicas, olivatería de autor.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

 

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

SKU: Oliva gazpacha 435gr Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Peso escurrido 225 gr

Información nutricional de la oliva gazpacha

ComponenteCantidad por 100 g
Energía115 kcal
Grasas totales10.0 g
Grasas saturadas1.5 g
Hidratos de carbono6.0 g
Azúcares0.5 g
Fibra alimentaria3.0 g
Proteínas0.8 g
Sodio6 mg
Potasio45 mg
Agua82.0%
Vitamina A10 µg
Vitamina C1.0 mg
Vitamina K2.0 µg
Folatos5 µg
Calcio65 mg
Hierro0.3 mg
Magnesio10 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

10.0%

6.0%

0.5%

0.8%

3.0%

82.0%

  • Grasas: 10.0 g (10.0%)
  • Hidratos de carbono: 6.0 g (6.0%)
  • Azúcares: 0.5 g (0.5%)
  • Proteínas: 0.8 g (0.8%)
  • Fibra alimentaria: 3.0 g (3.0%)
  • Agua: 82.0% (82.0%)

Fuente 1: Open Food Facts España.

Fuente 2: USDA (Departamento de Agricultura de los EE. UU.)

Sending
User Review
0 (0 votes)

Información adicional

Peso0,435 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *