Oliva índica Eco

3,05€/435gr

Precio por kilo: 7,00€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Aceitunas índicas ecológicas, olivatería de autor.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

 

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

SKU: Oliva índica 435gr Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Peso escurrido 225 gr

Información nutricional de la oliva índica

ComponenteCantidad por 100 g
Energía115 kcal
Grasas totales10.5 g
Grasas saturadas1.3 g
Hidratos de carbono6.3 g
Azúcares0.5 g
Fibra alimentaria3.2 g
Proteínas0.9 g
Sodio3 mg
Potasio42 mg
Agua82.2%
Vitamina A14 µg
Vitamina C0.9 mg
Vitamina K2.5 µg
Folatos3 µg
Calcio56 mg
Hierro0.5 mg
Magnesio11 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

10.5%

6.3%

0.5%

0.9%

3.2%

82.2%

  • Grasas: 10.5 g (10.5%)
  • Hidratos de carbono: 6.3 g (6.3%)
  • Azúcares: 0.5 g (0.5%)
  • Proteínas: 0.9 g (0.9%)
  • Fibra alimentaria: 3.2 g (3.2%)
  • Agua: 82.2% (82.2%)

Fuente 1: Open Food Facts España.

Fuente 2: USDA (Departamento de Agricultura de los EE. UU.)

Sending
User Review
0 (0 votes)

Información adicional

Peso0,435 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *