Vinagre de sidra Eco con frambuesa

4,17€/250ml

Precio por kilo: 16,68€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Vinagre de sidra ecológico con frambuesas asturianas procedentes de Taramundi de categoría superior a base de manzanas de cultivo orgánico y frutos rojos eco cultivados de manera orgánica y artesanal.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

 

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

SKU: Vinagre frambuesa 250ml Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Sabor dulce con toque de amargor, afrutado y con profundo sabor sabor.
Conservar en lugar fresco y seco.

Información nutricional del vinagre de sidra

ComponenteCantidad por 100 g
Energía22 kcal
Grasas totales0.0 g
Grasas saturadas0.0 g
Hidratos de carbono4.0 g
Azúcares0.0 g
Fibra alimentaria0.0 g
Proteínas0.0 g
Sodio5 mg
Potasio73 mg
Agua93.0%
Vitamina A0 µg
Vitamina C0.0 mg
Vitamina K0.0 µg
Folatos0 µg
Calcio1 mg
Hierro0.0 mg
Magnesio1 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.0%

4.0%

0.0%

0.0%

0.0%

93.0%

  • Grasas: 0.0 g (0.0%)
  • Hidratos de carbono: 4.0 g (4.0%)
  • Azúcares: 0.0 g (0.0%)
  • Proteínas: 0.0 g (0.0%)
  • Fibra alimentaria: 0.0 g (0.0%)
  • Agua: 93.0% (93.0%)

Fuente 1: Open Food Facts España.

Fuente 2: USDA (Departamento de Agricultura de los EE. UU.)

Sending
User Review
0 (0 votes)

Información adicional

Peso0,25 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *