Cous cous integral Eco

3,80€/500g

Precio por kilo: 7,60€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

Cous cous integral ecológico, tratado con mimo y esmero para que llegue a tu casa con todo el sabor y energía

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

SKU: couscous integral 500g Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Información nutricional del cuscús integral

ComponenteCantidad por 100 g
Energía376 kcal
Grasas totales1.9 g
Grasas saturadas0.4 g
Hidratos de carbono77.4 g
Azúcares0.4 g
Fibra alimentaria8.2 g
Proteínas12.8 g
Sodio10 mg
Potasio170 mg
Agua10.0%
Vitamina A0 IU
Vitamina C0.0 mg
Vitamina E0.1 mg
Vitamina K1.9 µg
Calcio24 mg
Hierro1.3 mg
Magnesio44 mg
Fósforo170 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

1.9%
77.4%
0.4%
12.8%
8.2%
10.0%

  • Grasas: 1.9 g (1.9%)
  • Hidratos de carbono: 77.4 g (77.4%)
  • Azúcares: 0.4 g (0.4%)
  • Proteínas: 12.8 g (12.8%)
  • Fibra alimentaria: 8.2 g (8.2%)
  • Agua: 10.0% (10.0%)

Fuente: USDA National Nutrient Database y Fundación Española de la Nutrición.
Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,5 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending