Granada mollar Eco

4,17€/kg

Precio por kilo: 4,17€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

Granada ecológica tratada con mimo y esmero para que lleguen a tu casa con todo el sabor y energía.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Descripción

Producto con certificación ecológica.

Información nutricional de la granada mollar

ComponenteCantidad por 100 g
Energía83 kcal
Grasas totales1.2 g
Grasas saturadas0.1 g
Hidratos de carbono18.5 g
Azúcares16.3 g
Fibra alimentaria4.0 g
Proteínas1.2 g
Sodio3 mg
Potasio250 mg
Agua78.0%
Vitamina A0 IU
Vitamina C10.0 mg
Vitamina E0.1 mg
Vitamina K0.0 µg
Calcio10 mg
Hierro0.3 mg
Magnesio16 mg
Fósforo36 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

1.2%

18.5%

16.3%

1.2%

4.0%

78.0%

  • Grasas: 1.2 g (1.2%)
  • Hidratos de carbono: 18.5 g (18.5%)
  • Azúcares: 16.3 g (16.3%)
  • Proteínas: 1.2 g (1.2%)
  • Fibra alimentaria: 4.0 g (4.0%)
  • Agua: 78.0% (78.0%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso1 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending