Chía cruda Eco

3,77€/250g

Precio por kilo: 15,08€

Chía cruda ecológica, tratada con mimo y esmero para que llegue a tu casa con todo el sabor y energía

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

SKU: chia cruda 250g Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

Información nutricional de las semillas de chía

ComponenteCantidad por 100 g
Energía486 kcal
Grasas totales30.7 g
Grasas saturadas3.3 g
Hidratos de carbono42.1 g
Azúcares0.0 g
Fibra alimentaria34.4 g
Proteínas16.5 g
Sodio16 mg
Potasio407 mg
Agua6.0%
Vitamina A54 IU
Vitamina C1.6 mg
Vitamina E0.5 mg
Vitamina K0.0 µg
Calcio631 mg
Hierro7.7 mg
Magnesio335 mg
Fósforo860 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

30.7%
42.1%
0.0%
16.5%
34.4%
6.0%

  • Grasas: 30.7 g (30.7%)
  • Hidratos de carbono: 42.1 g (42.1%)
  • Azúcares: 0.0 g (0.0%)
  • Proteínas: 16.5 g (16.5%)
  • Fibra alimentaria: 34.4 g (34.4%)
  • Agua: 6.0% (6.0%)

Fuente: USDA National Nutrient Database y Fundación Española de la Nutrición.
Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,25 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending