Granada roja Eco

4,10€/kg

Precio por kilo: 4,10€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Granada roja ecológica tratada con mimo y esmero para que lleguen a tu casa con todo el sabor y energía.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Descripción

Producto con certificación ecológica.

Información nutricional de la granada

ComponenteCantidad por 100 g
Energía83 kcal
Grasas totales1.2 g
Grasas saturadas0.1 g
Hidratos de carbono18.7 g
Azúcares16.3 g
Fibra alimentaria4.0 g
Proteínas1.7 g
Sodio3 mg
Potasio236 mg
Agua77.9%
Vitamina A0 µg
Vitamina C10.2 mg
Vitamina K0 µg
Folatos38 µg
Calcio10 mg
Hierro0.3 mg
Magnesio12 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

1.2%

18.7%

16.3%

1.7%

4.0%

77.9%

  • Grasas: 1.2 g (1.2%)
  • Hidratos de carbono: 18.7 g (18.7%)
  • Azúcares: 16.3 g (16.3%)
  • Proteínas: 1.7 g (1.7%)
  • Fibra alimentaria: 4.0 g (4.0%)
  • Agua: 77.9% (77.9%)

Fuente 1: Open Food Facts España.

Fuente 2: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Sending
User Review
0 (0 votes)

Información adicional

Peso1 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *