Pak Choi Eco

1,60€/pieza 150 gr aprox

Precio por kilo: 10,67€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Pak Choi recién recolectado con certificación ecológica. De la huerta a tu casa sin intermediarios.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Descripción

Producto con certificación ecológica.

Información nutricional del pak choi

ComponenteCantidad por 100 g
Energía13 kcal
Grasas totales0.2 g
Grasas saturadas0.0 g
Hidratos de carbono2.2 g
Azúcares1.0 g
Fibra alimentaria1.0 g
Proteínas1.5 g
Sodio65 mg
Potasio252 mg
Agua93.0%
Vitamina A150 µg
Vitamina C45 mg
Vitamina E0.2 mg
Vitamina K30 µg
Calcio105 mg
Hierro0.9 mg
Magnesio19 mg
Fósforo55 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.2%

2.2%

1.0%

1.5%

1.0%

93.0%

  • Grasas: 0.2 g (0.2%)
  • Hidratos de carbono: 2.2 g (2.2%)
  • Azúcares: 1.0 g (1.0%)
  • Proteínas: 1.5 g (1.5%)
  • Fibra alimentaria: 1.0 g (1.0%)
  • Agua: 93.0% (93.0%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,15 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending