Judia Eco «Roget»

4,35€/500gr

Precio por kilo: 8,70€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Judía plana (Roget)  ecológica tratadoa con mimo y esmero para que lleguen a tu casa con todo el sabor y energía. La judía por excelencia para la paella.

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

SKU: Judia "Roget" 500gr Categorías: , Etiquetas: ,

Descripción

Producto con certificación ecológica.

Información nutricional de la judía

ComponenteCantidad por 100 g
Energía33 kcal
Grasas totales0.2 g
Grasas saturadas0.0 g
Hidratos de carbono7.2 g
Azúcares1.8 g
Fibra alimentaria4.5 g
Proteínas2.4 g
Sodio2 mg
Potasio250 mg
Agua88.0%
Vitamina A56 IU
Vitamina C20 mg
Vitamina E0.4 mg
Vitamina K14.0 µg
Calcio32 mg
Hierro1.0 mg
Magnesio25 mg
Fósforo60 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.2%

7.2%

1.8%

2.4%

4.5%

88.0%

  • Grasas: 0.2 g (0.2%)
  • Hidratos de carbono: 7.2 g (7.2%)
  • Azúcares: 1.8 g (1.8%)
  • Proteínas: 2.4 g (2.4%)
  • Fibra alimentaria: 4.5 g (4.5%)
  • Agua: 88.0% (88.0%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Sending
User Review
0 (0 votes)
Comments Rating 0 (0 reviews)

Información adicional

Peso0,5 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Sending