Papaya Eco

8,87€/unidad 950g aprox

Precio por kilo: 9,34€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

Papaya ecológica recién recolectada, puedes añadirla en tu cesta de fruta y verdura, si no lo has probado aun. ¿A qué estás esperando?

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

 

SKU: Papaya Ud. 950 aprox Categorías: , Etiquetas: ,

Descripción

Producto con certificación ecológica y recién recolectado.

Información nutricional de la papaya

ComponenteCantidad por 100 g
Energía43 kcal
Grasas totales0.3 g
Grasas saturadas0.1 g
Hidratos de carbono10.8 g
Azúcares5.9 g
Fibra alimentaria1.7 g
Proteínas0.5 g
Sodio3 mg
Potasio182 mg
Agua88%
Vitamina A47 µg
Vitamina C60.9 mg
Vitamina K0.0 µg
Folatos37 µg
Calcio20 mg
Hierro0.3 mg
Magnesio21 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.3%

10.8%

5.9%

0.5%

0.1%

88%

  • Grasas: 0.3 g (0.3%)
  • Hidratos de carbono: 10.8 g (10.8%)
  • Azúcares: 5.9 g (5.9%)
  • Proteínas: 0.5 g (0.5%)
  • Grasas saturadas: 0.1 g (0.1%)
  • Agua: 88% (88%)

Fuente 1: Open Food Facts España.

Fuente 2: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Papaya Eco
Sending
User Review
3 (4 votes)

Información adicional

Peso0,95 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *