Paraguayo Eco

2,73€/500gr

Precio por kilo: 5,46€
🌱 Producto de proximidad (km 0)

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Paraguayos  ecológicos tratados con mimo y esmero para que lleguen a tu casa con todo el sabor y energía

Si lo deseas puedes añadir a tu pedido nuestras otras frutas y verduras de temporada, por peso, manojos o piezas.

Sin existencias

¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a estar en temporada?

Descripción

Información nutricional del paraguayo

ComponenteCantidad por 100 g
Energía44 kcal
Grasas totales0.2 g
Grasas saturadas0.0 g
Hidratos de carbono11.6 g
Azúcares9.4 g
Fibra alimentaria1.4 g
Proteínas0.6 g
Sodio0 mg
Potasio212 mg
Agua87.0%
Vitamina A326 IU
Vitamina C6.6 mg
Vitamina E0.3 mg
Vitamina K3.0 µg
Calcio6 mg
Hierro0.2 mg
Magnesio9 mg
Fósforo18 mg

Distribución nutricional (por 100 g)

0.2%

11.6%

9.4%

0.6%

1.4%

87.0%

  • Grasas: 0.2 g (0.2%)
  • Hidratos de carbono: 11.6 g (11.6%)
  • Azúcares: 9.4 g (9.4%)
  • Proteínas: 0.6 g (0.6%)
  • Fibra alimentaria: 1.4 g (1.4%)
  • Agua: 87.0% (87.0%)

Fuente 1: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación (España).

Fuente 2: Fundación Española de la Nutrición (FEN).

Sending
User Review
0 (0 votes)

Información adicional

Peso0,5 kg

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *